Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 января 2020 года Инспекторы ГИМС Курской области спасли человека

Инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Курской области Александр Гречишников и Андрей Кулешов спасли человека на водоеме.

Происшествие произошло сегодня в 11.50. Во время проведения очередного патрулирования в районе парка им. 50 лет ВЛКСМ (Боева дача) к спасателям подошли люди и рассказали, что неподалеку на реке Тускарь на льду находится мужчина. Инспекторы направились к указанному месту. В проруби, оборудованном для купания так называемых «любителей моржевания», находился человек в состоянии алкогольного опьянения. Спасатели достали его из воды, передали в руки подоспевших специалистов скорой медицинской помощи, которых к тому времени уже вызвали неравнодушные прохожие. Спасенного курянина доставили в больницу.

Стоит отметить, что инспекторы ГИМС ежедневно патрулируют водоемы. Невзирая на тонкий лед, рыбаки не отказываются от любимого занятия.

- Больше всего людей мы наблюдаем на водохранилище п. Щетинка Курского района, - рассказывает Александр Гречишников, - в выходные дни одновременно насчитывается несколько десятков человек. В некоторых местах толщина льда там доходит до 10 сантиметров, но он совсем не прочный, а рыхлый и неоднородный.

Серьезной проблемой по-прежнему остается выход к водоемам детей, в этом году тонкий лед стал причиной гибели двух несовершеннолетних.

Главное управление МЧС России по Курской области еще раз напоминает всем жителям и гостям региона о том, что выходить сейчас на водоемы чрезвычайно опасно. Проводите разъяснительную работу с детьми о недопустимости игр вблизи воды, не оставляйте их по возможности без присмотра.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости