Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 января 2020 года Морозы и метели могут способствовать росту количества бытовых пожаров, происшествий на дорогах и водоёмах

По данным метеорологов в Новосибирской области до конца недели преимущественно в ночное время ожидается похолодание, местами до минус 35 градусов. Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области рассказали о зимних рисках, в том числе связанных с понижением температуры воздуха.

С приходом морозов сохранятся снегопады, гололедица, снежные накаты и заносы, которые способствую осложнению обстановки на дорогах региона, перекрытию трасс, увеличению количества ДТП федерального и регионального значения. происшествий связанных с выходом из строя автотранспорта как легкового, так и общественного.

Из-за низких температур прогнозируется увеличение пожаров связанных с нарушением правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления, а также использования и хранения газовых баллонов.

На водных объектах региона также складывается неблагоприятная обстановка, в связи с чем возможны провалы людей и техники под лед при выходе и выезде на лед водоемов. Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС) напоминают гражданам, о том, что выезд на лед вне ледовых переправ запрещен, а отправляясь на рыбалку соблюдать простые правила безопасности.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните на единый номер пожарных и спасателей – 101 (набор осуществляется с мобильного и со стационарного телефонов) или на номер 112 – единый номер вызовы экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 16:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости