Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 января 2020 года Студентам рассказали о правилах безопасного передвижения по льду

О запрете прогулок по тонкому льду на водоемах, о правильных действиях провалившегося под лед, а также об оказании помощи пострадавшему рассказали сотрудники МЧС на занятии студентам Технологического колледжа, которые обучаются по специальности «Защита в ЧС».

Чтобы занятие получилось практическим, инспекторы Центра ГИМС и отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по КЧР провели мероприятие на спасательной станции парка культуры и отдыха «Зеленый остров» города Черкесска. Студентам напомнили о правилах безопасного поведения на льду и предупредили о коварстве льда. Инспектор Александр Родионов напомнил, что безопасной считается толщина льда от 7 сантиметров, однако для верности рекомендуется дождаться, пока лед станет толще – 10-12 сантиметров. После чего инспекторы продемонстрировали, как безопасно передвигаться по льду. Вручили памятки, для того чтобы студенты и отдыхающие могли ознакомиться с правилами сами и поделиться этой информацией со своими близкими и друзьями.

- Каждый человек обязан строго соблюдать порядок и осторожность при проводимых мероприятиях на льду, будь то переход, переезд или рыбалка. Не стоит забывать следить за детьми, нельзя допускать катание на санках, лыжах и коньках на льду, если неизвестно, что это место безопасно. А при несчастных случаях на льду нужно уметь действовать самостоятельно, - рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по КЧР Виктор Денисенко.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 12:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости