Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 января 2020 года В Улан-Удэ прошли пожарно-тактические учения.

Сегодня в Улан-Удэ прошли пожарно-тактические учения в многоквартирном жилом доме. По легенде учений, на десятом этаже высотки из-за короткого замыкания проводки произошло возгорание, о чем очевидцы немедленно сообщили в пожарно-спасательную службу.

Прибывшие пожарные произвели разведку по поиску пострадавших и обнаружения очага возгорания. На месте происшествия был развернут оперативный штаб пожаротушения. Звеном газодымозащитной службы эвакуировано двое пострадавших, еще двое спасено при помощи автолестницы.

Основная цель учений - отработка тактики тушения пожаров в высотных зданиях. На практике огнеборцы изучают пожарно-тактическую характеристику объекта, состояние гидрантов и проездов к жилому комплексу.

- Подобные учения позволяют спасателям приблизиться к реальным условиям и учесть множество нюансов. Сегодня задачи пожарно-тактических учений выполнены и отработаны на «удовлетворительно», - сообщил начальник пожарно-спасательной части № 1 Баир Александров.

Всего в учениях было задействовано 22 человека личного состава и 8 единиц техники, в том числе пожарные автолестницы АЛ-50 и АЛ-30.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 16:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости