Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 января 2020 года Сотрудниками МЧС России проводятся профилактические рейды по пожарной безопасности

В целях предупреждения пожаров и гибели людей, повышения уровня противопожарной обстановки на территории Пензенской области ежедневно проходят профилактические рейды, направленные на обеспечения пожарной безопасности жилого сектора.

Сотрудники 7 пожарно-спасательной части провели пожарно-профилактические мероприятия в жилом секторе г. Нижний Ломов Пензенской области.

В ходе рейда, инспекторы отделения профилактики пожаров напомнили жителям основные правила пожарной безопасности. С домовладельцами проведены беседы по соблюдению правил безопасного использования газовых и электронагревательных приборов, рассказали об элементарных первоочередных приёмах борьбы с огнем, о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем, напомнили порядок вызова экстренных служб.

Особое внимание было уделено пожилым людям, многодетным семьям, а также семьям, имеющим статус социально-неблагополучных. Всем жителям были вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб и алгоритмом действий при возникновении пожара.

На территории Бессоновского района Пензенской области, в результате работы профилактических комиссий при участии сотрудников отделения надзорной деятельности и профилактической работы Бессоновского района, 23 пожарно-спасательной части, специалистов администрации сельсоветов, администрации Бессоновского района, при участии специалистов Бессоновского РЭС и АО «Метан» были посещены граждане, входящие в категорию неблагополучных и жилые дома, где проживают многодетные семьи и инвалиды, в 2 населенных пунктах с. Грабово, с. Бессоновка. Было посещено 16 жилых домов граждан, 17 человек проинструктировано требованиям пожарной безопасности в быту, под роспись. Проведен 1 сход с гражданами в с. Грабово, с участием 22 человек с рассмотрением на сходе вопросов, касающихся пожарной безопасности.

В ходе рейда и проведения схода, жителям были разъяснены требования пожарной безопасности в быту, вопросы содержания придомовых территорий и территорий общего пользования, наличия первичных средств пожаротушения, состояние газовых и электрических приборов, доведена статистика пожаров и причин их возникновения за истекший период 2020 года.

С гражданами были проведены противопожарные инструктажи с вручением тематических памяток, разъяснены меры административного наказания за нарушение требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости