Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 января 2020 года Урок безопасности в зимний период от инспекторов ГИМС

Большое внимание сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам уделяют профилактике происшествий с участием детей. Поэтому они проводят открытые уроки в школах.Целью подобных занятий является формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на водоемах, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах, правил поведения в случае опасности, воспитание осторожности.

В ходе занятия в лицее «Магистр» старший государственный инспектор Александр Тиняков рассказал ребятам и педагогам о правилах поведения на водоемах в зимний период – как должен выглядеть прочный лед, как оказать помощь пострадавшему и что делать, если сам угодил в неприятность на воде. Ученики уяснили, что водный объект – это всегда зона повышенного риска, он не прощает халатного отношения.

Школьникам показали средства спасения, которые применяют спасатели при каком-либо происшествии и предложили попробовать себя в роли спасателя: примерить спасательный жилет и подержать в руках спасательный круг.

Также ребята подробнее ознакомились со спецификой работы и повседневной деятельностью сотрудников ГИМС МЧС России. Школьники поблагодарили за увлекательную беседу и пообещали, что будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости