Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 января 2020 года Урок экологической грамотности

Актуальность экологического просвещения трудно переоценить. Экологические знания необходимы каждому человеку, чтобы осознавать последствия своего влияния на природу и понимать, как можно снизить негативное воздействие на окружающую среду. Данной теме и было посвящено занятие, которое состоялось вчера в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области.

«Урок экологической грамотности» для студентов Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма провела эко-волонтер Ирина Ефимова.

Гостья рассказала слушателям об экологической обстановке в городе, дальнейших перспективах развития данного направления.

«Зачастую современные блага цивилизации создают не только удобства для людей, но и наносят непоправимый урон природе. Но в наших силах уменьшить его, например, заменив одноразовые пластиковые предметы обихода на многоразовые, выполненные из натуральных материалов. Многим людям кажется, что они один на один с проблемой загрязнения, что от действий только одного человека ситуация не изменится. Но это не так» - поясняет спикер. Эко-волонтер уверена, что большие успехи начинаются с маленьких шагов.

Данная тема нашла живой отклик у студентов. Юноши и девушки с удовольствием рассуждали о правильном сборе и утилизации мусора, выдвигали гипотезы, как каждый из нас может повлиять на экологическую обстановку в городе.

Не быть равнодушным. Не оставаться в стороне. Осознавать, что будущее зависит от каждого из нас. Именно к таким выводам пришли ребята.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости