Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 января 2020 года Безопасности на льду – особое внимание!

В рамках 3-его этапа акции «Безопасный лед» инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Алтай проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах, предупреждение несчастных случаев и гибели людей на воде. Рейды и патрулирования проведены в городе Горно-Алтайске, Майминском, Чемальском, Шебалинском, Турочакском районах республики.

В ходе рейдов оказывается методическая помощь специалистам ГОЧС районов, органов местного самоуправления по организации ледовых переправ и профилактической работы по обеспечению безопасности на водных объектах в зимний период. Инспекторы выявляют места несанкционированных выходов и выездов на лёд, проводят беседы с рыбаками, туристами и владельцами турбаз, распространяют памятки.

Особое внимание сотрудники МЧС уделяют детям. В школах проводятся беседы о правилах безопасного поведения на водоёмах в зимний период, инспекторы ГИМС рассказывают, как не попасть в экстремальную ситуацию, оказать помощь провалившемуся под лёд.

Напоминаем, что в Республике Алтай ледовый покров на водоёмах установился не полностью. В связи с этим выходить, и тем более выезжать на транспорте на лёд рек и озёр крайне опасно!

Инспекторы ГИМС призывают родителей: Ни в коем случае не оставляйте детей, тем более малолетних, вблизи водоемов без присмотра! Побеседуйте со своим ребенком, и еще раз напомните ему правила безопасного поведения в зимний период.

Экстренные телефоны служб спасения: 112, 101.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости