Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 января 2020 года Детское творчество против пожаров и ЧС

В Троснянской районе завершился муниципальный этап конкурса детского декоративно-прикладного творчества и рисунка «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности», посвященного 30-летию МЧС России. Теперь работы победителей поборются за право назваться лучшими в областной этапе конкурса.

Декабрь и январь – это время проведения традиционного конкурса в муниципальных образованиях Орловщины. Его организаторы, а это Главное управление МЧС России по Орловской области, Департамент образования области и региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, ставят основными целями и задачами конкурса повышение знаний об основах безопасного поведения среди детей, профилактика пожаров от шалости детей с огнем, популяризация профессии пожарного и спасателя, пожарных добровольцев. Он показывает, как богата способными, трудолюбивыми и творческими детьми орловская земля.

Свое желание творчески показать отношение к безопасности выразило множество троснянских ребят. Творчество детей – это своеобразная признательность пожарным и спасателям за их нелегкий, опасный труд. Среди сюжетных линий присутствовали и детское представление о технической оснащенности пожарной охраны, и работа на пожарах, и спасение людей, и сказочные персонажи, ведущие борьбу с огненной стихией. Жюри предстояло сделать нелегкий выбор и назвать победителей конкурса. Лучшие работы отправятся на участие в областном этапе конкурса в город Орел.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости