Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 января 2020 года Ежедневная профилактическая работа по предотвращению и сокращению количества происшествий на территории города Костромы

28 января 2020 года в городе Костроме состоялся рейд по местам проживания семей, состоящих на учёте в различных органах системы профилактики. Специалисты МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Костромской области, работниками Комиссии по делам несовершеннолетних и АО «Газпром газораспределение Кострома» комиссионно посетили семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Главная цель рейда – осмотр противопожарного состояния жилья, состояния электропроводки, газового оборудования, а также проверка условий проживания детей. В рамках рейда сотрудники различных ведомств провели инструктаж жильцов по своим направлениям деятельности, выдали соответствующие памятки, и провели профилактические беседы по вопросам обеспечения безопасности, напомнили телефоны вызова экстренных служб.

Во время проверки, в одной из квартир, была обнаружена утечка газа в газовой плите в месте соединения вентиля и в горелках. Прямо в рамках рейда, специалист АО «Газпром газораспределение Кострома» оперативно устранил неисправность.

Во время беседы с жителями посещаемых квартир сотрудники МЧС России рассказывают детям, почему нельзя баловаться со спичками, и по какому телефону можно вызвать пожарных. Так проходит ежедневная профилактическая работа по предотвращению и сокращению количества происшествий на территории города Костромы.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости