Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 января 2020 года Занятия с учениками МКОУ Сортавальского муниципального района Республики Карелия СОШ №7

В рамках месячника безопасности сотрудниками инспекторского отделения ГИМС (г. Сортавала) совместного с сотрудниками ОМВД России по Сортавальскому району, прокуратурой г. Сортавала и другими организациями на прошлой неделе проведены занятия с учениками МКОУ Сортавальского муниципального района Республики Карелия СОШ №7.

Каждая организация затронула важнейшие вопросы, связанные с безопасностью, сохранением жизни и здоровья. Инспекторами ГИМС была освещена тема по безопасности на водоемах в зимний период с учениками 1 - 8 классов. Детям рассказаны правила вызова с мобильного телефона экстренных служб. Как правильно вести себя на льду, и в каких частях водоема наиболее опасные места – об этом им рассказали инспекторы ГИМС. О том, что нельзя ходить у вмерзших в лёд деревьев, кустарниках, травах – вокруг них лёд тоньше, а так же о том, что выход на лед без сопровождения взрослых детям категорически запрещен.

По традиции инспекторы постарались ответить на все вопросы детей, ведь ответ на вопрос может на первый взгляд и не столь важный,но он может спасти жизнь. Цели мероприятия - воспитывать осторожность и аккуратность детей в поведении на водоемах, формировать у детей представление о правилах безопасного поведения у воды.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости