Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 января 2020 года Пожарный извещатель в подарок!

Министерство РФ по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в 2020 году празднует свой 30-летний юбилей. В качестве празднования юбилея сотрудниками Кировского пожарно-спасательного гарнизона была организована социальная акция «Пожарный извещатель в подарок», мы больше любим, дарить подарки, чем их получать.

Автономный пожарный извещатель – необходимая вещь в каждом доме или квартире для защиты от пожара, особенно когда речь идет про многодетные семьи, одиноких и пожилых граждан и лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Ежедневно инспекторы пожарного надзора осуществляют посещение граждан, относящихся к группе риска, но по статистике большинство пожаров происходит в ночное время, вследствие чего отсутствует возможность своевременного обнаружения возникновения очага возгорания и обеспечения, незамедлительных мер безопасности.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ксения Красавина совместно с председателем правления Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александром Никулиным и представителем администрации муниципального образования Приладожское городское поселение Еленой Беловой организовали и приняли участие в акции, где вручали жителям поселка Приладожский пожарные извещатели многодетным семьям и пенсионерам рассказали, как правильно его устанавливать и ответили на все интересующие вопросы.

«Что касается эксплуатации пожарного извещателя, то она очень проста – сперва имеет смысл проверить, реагирует ли он на дым, нажав на кнопку который находиться на корпусе извещателя, если он издает неприятный и громкий звук, то он готов к работе. Затем потребуется лишь замена батареек, которая производится, как правило, не чаще чем раз в полгода. Когда батарейка начнет садиться, прибор сам начнет пищать, тем самым сигнализируя, что заряд на исходе» - рассказал Александр Никулин.

Ксения Красавина,

Инспектор ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости