Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 января 2020 года ВНИМАНИЕ! Метеорологи предупреждают о неблагоприятных погодных явлениях

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 января утром и днем местами в западных и северных районах ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-18 м/с, снег, метели.

По области: переменная облачность, небольшой, местами умеренный снег, ночью в северных, днем в западных районах небольшой снег. Ветер западный, северо-западный 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с, утром и днем в западных и северных районах 5-10 м/с, местами порывы 15-18 м/с, метели. Температура ночью -12,-17°, при прояснении -22,-27º, днём -8,-13°, в пониженных формах рельефа -18,-23°.

По г. Иркутску: переменная облачность, ночью снег, днем небольшой снег, ветер северо-западный 5-10 м/с, утром и днем 7-12 м/с, температура ночью -13,-15°, днём -8,-10°.

По оз. Байкал: переменная облачность, небольшой местами умеренный снег. Ветер западный, северо- западный 6-11 м/с, утром и днём 12-17 м/с, по югу и средней части местами порывы 18-23 м/с. Температура ночью -15, -20°, при прояснении до -25°, днем -10, -15°.

Главное управление МЧС России по Иркутской области обращает внимание на необходимость соблюдения мер личной безопасности.

Чтобы не стать жертвой неблагоприятных погодных явлений, необходимо знать ряд правил поведения при возникновении того или иного климатического фактора. При метелях опасность для населения заключается в заносах дорожного полотна, снижении видимости на дорогах, а также в обрыве воздушных линий электропередачи и связи.

При поломке транспортного средства в пути необходимо подать сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднять капот или повесить на антенну яркую ткань, при выходе из автомобиля, необходимо оставаться в зоне видимости.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно информируйте пожарно-спасательную службу МЧС России, позвонив на единый номер 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости