Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 января 2020 года О ситуации от первого лица

Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров рассказал о сложившейся ситуации журналистам федеральных телеканалов «Россия 1» и "Россия 24".«Усиленные группировки МЧС России на данный момент работают в трех районах края с наиболее сложной обстановкой, в Змеиногорском, Поспелихинском, Третьяковском. Основная задача подразделений – оказание адресной помощи гражданам в населённых пунктах, к которым затруднен проезд, в том числе – доставка продовольствия. Вчера была организована доставка продуктов в Змеиногорский и Третьяковский районы в количестве более 50 тонн, с утра начнется транспортировка продовольствия в конкретные населенные пункты. Силы и средства МЧС России находятся в режиме повышенной готовности. В Змеиногорском, Локтевском и Третьяковском районах введен режим функционирования «чрезвычайная ситуация» для органов управления. По данным гидрометеослужбы, объём выпавших осадков в регионе значительно превышает норму. Ситуация для января нетипичная, но прогноз был получен заблаговременно и мы, все взаимодействующие службы, были готовы к таким погодным условиям».

По состоянию на сегодняшнее утро на контроле находится действующее ограничение для всех видов транспорта на 11 участках дорог регионального значения и 1 дороге федерального значения в 21 муниципальном образовании. В работе по обеспечению безопасности граждан и стабилизации обстановки задействовано 269 человек, 179 единиц техники, из них от МЧС 88 человек, 28 единиц техники. В готовности к применению мобильные и стационарные пункты обогрева. На участках автодорог с действующим ограничением движения автомобильной техники в снежных заторах нет. В готовности к применению находятся подвижные и стационарные пункты обогрева. Дорожные службы активно ведут расчистку от снега для обеспечения проезда и недопущения заносов.

Экипажи ГИБДД работают в усиленном режиме.В ГУ МЧС России по Алтайскому краю продолжает функционировать рабочая группа межведомственного оперативного штаба. Работает телефон «горячей линии» ГУ МЧС России по Алтайскому краю, тел. 8-3852-20-26-21.

Телефоны диспетчерских служб:

- дежурный КГКУ "Алтайавтодор": (3852) 36-31-69, 8-800-222-3169;

- дежурный ФКУ Упрдор "Алтай": (3852) 63-14-59;

- дежурный УГИБДД: (3852) 39-35-86.

В условиях сильной непогоды от дальних поездок стоит воздержаться! Следите за поступающей информацией.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 10:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости