Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 января 2020 года Продолжается установка пожарных извещателей в жилье многодетных и малообеспеченных семей

Гибель людей при пожарах ставит вопрос безопасности жилья в число наиболее важных подходов к его решению. Основными причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного отопления. Анализ показывает, что наибольшее число пожаров происходит в ночное время, когда люди находятся в состоянии сна и не могут своевременно среагировать на происходящее. Особое внимание в этом вопросе уделяется семьям, относящимся к группе «риска», так как они являются социально незащищенными или ведущими аморальный образ жизни.

В целях профилактики пожарной безопасности сотрудники УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия постоянно проводят совместные рейды с заинтересованными ведомствами по месту проживания таких семей. С родителями проводятся беседы, инструктажи, распространяются памятки и листовки с правилами пожарной безопасности, действий в случае возникновения пожаров, номерами телефонов экстренных служб.

В настоящее время применение автономных дымовых извещателей - один из самых эффективных способов обнаружения пожара в помещении.

Сегодня, во время профилактического рейда в домах 7 семей Целинного района, относящихся к указанной категории, были бесплатно установлены пожарные извещатели. Датчики закуплены из бюджетных средств Администрации РМО и на безвозмездной основе переданы в пользование нуждающимся семьям.

Все семьи выразили искреннюю признательность и сердечную благодарность за оказанную помощь.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 16:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости