Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 января 2020 года Дартс, стрельба, армрестлинг... В МЧС провели спартакиаду

Спорт - важная и неотъемлемая составляющая жизнедеятельности сотрудников МЧС. Хорошая физическая подготовка необходима, в первую очередь, для осуществления служебных обязанностей. К тому же, занятия физической культурой способствуют поддержанию здорового образа жизни.

В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках празднования 30-летия МЧС России в республиканском чрезвычайном ведомстве состоялась Спартакиада.

В состязаниях приняли участие 10 сборных команд: Главного управления, Центра гражданской защиты, ЦУКС, а также районных и элистинских пожарно-спасательных частей.

Огнеборцам предстояло показать свою силу и меткость на пяти этапах, среди которых был гиревой спорт, армрестлинг, дартс, стрельба из пневматической винтовки и перетягивание каната.

По завершению соревнований члены жюри подвели итоги. Так, в общекомандном зачёте первое место заняла команда пожарно-спасательной части № 10, серебра удостоилась команда пожарно-спасательной части №19, ну, а почетное третье место завоевали огнеборцы пожарно-спасательной части №1 .

Всем победителям были вручены грамоты, а команда ПСЧ-10 получила главный приз - Кубок за победу в Спартакиаде.

По итогам соревнований лучшие спортсмены будут представлять Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия на республиканских межведомственных соревнованиях среди силовых структур, посвящённых Дню защитника Отечества.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости