Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 января 2020 года Специалистами МЧС ведется работа по предупреждению пожаров

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Должанскому району продолжают профилактическую работу, основной целью которой является предупреждение возгораний и их трагических последствий.

Зимой большая часть пожаров происходит в жилом секторе, ведь это время отопительного периода, когда активно используются системы отопления, электрооборудование.

Главная цель работы инспекторов надзорной деятельности МЧС России – предупреждение возгораний и их трагических последствий. Под пристальным вниманием сотрудников МЧС все то, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние электропроводки. Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до жителей необходимость соблюдать правила пожарной безопасности, помочь им уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня. В процессе бесед жители узнают статистику пожаров на территории региона, основные меры пожарной безопасности в быту и получают информационные памятки. Также пожарные инспекторы размещают памятки на противопожарную тематику в подъездах жилых домов.

Профилактические обходы, безусловно, приносят свою пользу, уверены сотрудники МЧС. Хозяева начинают задумываться о своей безопасности, и, возможно, в будущем не совершат поступка, влекущего за собой пожар.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости