Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 января 2020 года Урок ОБЖ для учащихся чебоксарской школы № 61

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и 30-летия МЧС России спасатели республики проводят открытые уроки ОБЖ в детских садах и школах. На днях азы безопасности вспомнили и закрепили ученики первого «Г» класса чебоксарской школы № 61.

Старший инспектор Центра Государственной инспекции по маломерным судам Чувашского главка МЧС России Сергей Аршинов рассказал учащимся о правилах поведения на зимнем водоеме, а также объяснил, как действовать детям в экстремальной ситуации. «Вы еще маленькие, чтобы спасти взрослого человека, провалившегося под лед, но это не значит, что вы не можете ему помочь, – обратился к первоклашкам сотрудник ГИМС. – Ваша помощь – это незамедлительный звонок в службу спасения. Заметив утопающего, сразу же наберите с сотового телефона номер «101» или «112» и сообщите дежурному о ЧП», – учил ребят спасатель. В практической части Сергей Аршинов продемонстрировал своим юным слушателям способы спасения пострадавших на воде, а также рассказал о полезных функциях спасжилета.

Об опасностях стихии огня напомнили собравшимся методист столичного Центра противопожарной пропаганды Анастасия Аппакова и инструктор ВДПО Чувашии Галина Никитина. Отметив, как правильно вести себя во время возгорания в доме, гостьи из МЧС России отметили, «что паниковать в случае пожара не нужно; самое главное – выйти на свежий воздух». Особое внимание специалисты уделила тому, как безопасно пользоваться электроприборами и газовыми плитами.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости