Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 января 2020 года Профилактика пожаров в Симферопольском районе

Привлечь внимание людей к проблемам пожарной безопасности, донести до каждого крымчанина жизненную необходимость их соблюдения - одна из важнейших задач Главного управления МЧС России по Республике Крым и её решение осуществляют сотрудники Государственного пожарного надзора, отправляясь в профилактические рейды.

Сегодня инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Симферополю и Симферопольскому району провели проверку противопожарного состояния жилого фонда в районе Симферополя и пгт. Мирное, распространяя среди граждан памятки и листовки по правилам пожарной безопасности.

Особое внимание уделялось жителям тех районов, где в минувшем году произошли пожары, причиной которых продолжают оставаться: неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электробытовых устройств, нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

Отметим, что с начала текущего года на территории полуострова произошло 192 пожара. По отношению к АППГ наблюдается увеличение на 80 %. Наибольший рост пожаров приходится на территории Белогорского района, г. Саки, Красноперекопского района, Кировского района, Бахчисарайского района, Симферопольского района, г. Симферополя.

В рамках профилактической работы, направленной на снижение числа пожаров и недопущение роста числа погибших при пожарах людей на территории Республики Крым проинструктировано более 3 тысяч домовладельцев и квартиросъемщиков, распространено более 3 тысяч листовок и памяток по правилам пожарной безопасности. Работа по стабилизации обстановки с пожарами и их последствиями продолжается.

Кроме того, сотрудники Крымского чрезвычайного ведомства напоминают, что о любых нарушениях пожарной безопасности, которые были замечены гражданами и вызвали серьёзные опасения сообщать по телефону «101», «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости