Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 января 2020 года На Ямале в феврале пройдет операция «Жилье»

В целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, повышения уровня знаний населения в области пожарной безопасности и неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности ямальские сотрудники МЧС в феврале 2020 года проведут профилактическую операцию «Жильё». К проведению будут привлечены федеральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, общественные организации, а также средства массовой информации автономного округа.

Проведённый анализ учёта пожаров показал, что подавляющее количество пожаров в 2019 году, как и в другие года, было зарегистрировано в жилищном секторе. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа в 2019 году зарегистрировано 977 пожаров, в результате которых погибло 29 человек, и получили травмы различной степени тяжести 79 человек. В жилищном секторе автономного округа произошло 335 пожаров, что составило увеличение по сравнению с прошлогодним показателем на 22%.

«Очень важно отметить о том, что, как и в предыдущие годы, от пожаров в жилье погибает и травмируется больше людей, чем на остальных объектах вместе взятых. Если говорить о причинах пожаров, то наиболее распространённой причиной пожаров в жилье является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнём. Именно по вышеуказанным двум причинами происходит и значительное количество смертей и травм на пожарах в жилищном секторе», – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО Денис Алексеевич.

А деревянные жилые дома на Ямале являются ежегодно наиболее горящими объектами, несущими наибольшее количество смертей и травм населению автономного округа от пожаров.

В течении месяца будет проведена работа по посещению мест проживания многодетных семей, многодетных малоимущих, семей с детьми ведущих асоциальный образ жизни, семей, находящихся в социально-опасном положении, а также пожилых одиноких людей.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 17:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости