Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 января 2020 года К вопросу о детской безопасности

Виной пожара является халатность взрослых. Взрослые всегда в ответе за гибель детей. Чтобы не случилось трагедии, необходимо своевременно рассказывать детям о причинах возникновения пожара. Научить детей правильным действиям в опасной ситуации. Рассказать о правилах пожарной безопасности. Заложить в детское сознание принципы ответственности за сохранение жизни.

С целью обучения детей правилам пожарной безопасности ведется активная профилактическая работа с детской аудиторией, на территории Всеволожского района. Сегодня инспектор отдела провела познавательное мероприятие «Азбука пожарной безопасности», для первых классов Кудровской средней школы № 1. Цель мероприятия: познакомить детей с опасностью, которая поджидает в случае неосторожного обращения с огнём. В ходе мероприятия рассмотрели правила безопасности при возникновении пожара. Для доступности информации использовали загадки, раскраски и картинки, вспомнили мультфильмы на эту тему.

Первоклассники дали себе слово - никогда не становиться причиной пожара-не играть со спичками, зажигалками и другими источниками огня; не бросать в огонь опасные предметы, не трогать керосин, бензин и другие воспламеняющиеся жидкости, не оставлять в лесу непотушенный костер.

ОНДиПР Всеволожского районаКнязева Дарья

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 14:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости