Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 января 2020 года Интересное путешествие по музейно-выставочному центру

28 января музейно-выставочный центр Главного управления МЧС России по Калужской области посетили воспитанники детского сада «Здравушка» города Калуги.

Вместе с начальником Центра Натальей Корыхаловой ребята смогли окунуться в мир пожарной безопасности, узнать много полезного и интересного.

Юные гости узнали, как началось «общение» людей с огнем, как совершенствовалась борьба с огненной стихией, и какое оборудование использовалось ранее. Модели поршневого насоса, конно-бочечный ход и каски пожарных, образца 1923 и 1962 годов не оставили ребятню равнодушной. Еще в больший восторг школьников повергла новость, что все это можно потрогать руками, примерить и сфотографироваться!

Подробно остановились на правилах эвакуации из здания садика и на том, по какому номеру звонить пожарным. Возле макета дома с нарушениями правил пожарной безопасности обсудили все возможные причины возникновения пожара, и к каким последствиям нарушение может привести.

Далее Наталья Александровна предложила юным гостям побыть в роли дежурного диспетчера пожарно-спасательной службы. Как правильно вызвать пожарных, какую информацию необходимо сообщить и что делать до приезда огнеборцев - играя, смогли запомнить дошколята.

Завершилась встреча показом мультфильма «Спасик и его команда», после чего ребята получили на память о встречи красочные расписания уроков и закладки.

Из стен Центра юные гости выходили переполненные эмоциями и знаниями. Они не переставали говорить о правилах противопожарной безопасности и дружно обещали соблюдать их в повседневной жизни.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости