Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 января 2020 года Профилактические рейды в многоквартирных жилых домах

Профилактические рейды сотрудников пожарной охраны – это важная составляющая безопасности горожан. В особенности, если речь идет о мероприятиях, проводимых в жилом секторе, ведь во время них специалисты не только проводят осмотр противопожарного состояния объектов, но и ведут инструктивную деятельность с населением.

Так, одно из подобных мероприятий прошло в Кировском районе столицы, где инженеры отдела профилактики пожаров провели комплексные профилактические мероприятия в ряде многоквартирных жилых домов, расположенных по улице Рабкоров.

В ходе визитов пожарные провели профилактические осмотры общедомового пространства и технических помещений, а также инструктажи с жильцами. Во время бесед огнеборцы не только разъясняли правила пожарной безопасности, но и давали рекомендации, основанные на проведенном осмотре и наиболее распространенных причинах пожаров, которые происходили в Уфе за последнее время.

В числе наиболее важных аспектов безопасности – контроль за техническим состоянием и работоспособностью газового оборудования, замена ветхой электропроводки, выключение всех электроприборов в случае ухода из дома, курение только в приспособленных для этого местах.

Помимо этого, пожарные посетили многодетные семьи, граждан, стоящих на профилактическом учете, а также получивших в рамках целевых программ автономные дымовые пожарные извещатели. Как показали визиты – устройства продолжают работать и стоят на страже безопасности своих владельцев.

Максим Кутушев, МБУ УПО г. Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 14:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости