Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 января 2020 года В четырех муниципальных образованиях Курской области установлен особый противопожарный режим

На территориях четырех муниципальных образований Курской области установлен особый противопожарный режим. Соответствующие распоряжения подписаны в Медвенском районе, г. Льгове. Особый режим введен также в Донском сельском совете Золотухинского, Глебовском и Большеанненовском сельсоветах Фатежского районов.

Эти меры были приняты в связи с осложнением пожарной обстановки, ростом техногенных пожаров и погибших.

Стоит отметить, что особый противопожарный режим предусматривает организацию комплекса мер, направленных на стабилизацию пожарной обстановки. Это касается осмотра домов курян «группы риска», проведение с ними противопожарных инструктажей, принятие дополнительных мер по отселению одиноких пожилых граждан. На территориях этих муниципалитетов работают оперативные штабы по контролю за пожарной обстановкой, проводятся внеочередные заседания КЧС и ОПБ. Серьезное внимание уделяется широкой разъяснительной работе с населением, рейды и патрулирования

В указанный период, кроме того, запрещено разведение огня на местности и в лесных массивах, проведение пожароопасных работ на определенных участках.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает жителям и гостям региона о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации печей, использования электрооборудования. Оградите от огня детей. В случае экстренной ситуации обращайтесь в службу спасения по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости