Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 января 2020 года Я в пожарные пошел...

Сотрудники отделений надзорной и профилактической работы Арбажского и Тужинского районов Виталий Краев и Иван Данилов провели профориентационные встречи со старшеклассниками. Они рассказали, где можно получить образование для службы в МЧС и как туда поступить. Так, Главное управление МЧС России по Кировской области принимает участие в комплектовании 4 учебных заведений МЧС России:

Академии ГПС МЧС России (г. Москва),

Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России,

Ивановской пожарно - спасательной академии ГПС МЧС России,

Уральского института ГПС МЧС России (г. Екатеринбург).

Срок обучения для получения высшего профессионального образования по специальности «инженер пожарной безопасности» – 5 лет, «инженер техносферной безопасности» (бакалавриат) - 4 года.

Обучение бесплатное, производится постановка на государственное обеспечение (форменное обмундирование, питание, жилье и денежное довольствие (стипендия от 11 до 15 т. руб), по окончанию учебного заведения гарантированное трудоустройство на аттестованной офицерской должности.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о требованиях к кандидатам и о том, как сами проходили обучение. Виталий Краев в 2012 году закончил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России по специальности «инженер пожарной безопасности», а Иван Данилов по этой же специальности в 2019 году закончил Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России.

Аналогичные встречи проводятся во всех района области. По вопросам направления на учебу необходимо обращаться в отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Кировской области по адресу: г.Киров, ул. Маклина, 65, кабинет 33, телефон для дополнительной информации: 20-87-52 Попова Ирина Владимировна.

По информации ОНДПР Арбажского и Тужинского районов, ПЧ-56 пгт.Тужа

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости