Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 января 2020 года Чтобы снизить риск возникновения пожаров

Главным управлением МЧС России по Белгородской области проводятся надзорно-профилактические мероприятия с целью профилактики пожаров в жилом секторе.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками органов местного самоуправления, добровольными пожарными проводят постоянную профилактическую работу в жилом секторе.

Так, сегодня сотрудники МЧС провели профилактические рейды во всех районах и городских округах Белгородской области. Особое внимание во время проведения инструктажей с домовладельцами инспекторы обратили на наиболее часто встречающиеся нарушения требований пожарной безопасности, такие как неисправная электропроводка, аварийное состояние отопительных печей, использование обогревателей не заводского производства.

Дополнительно гражданам напомнили о соблюдении предельной осторожности в обращении с открытым огнём, о том, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, а также поручать им следить за топящимися печами, о том, чем опасно курение в помещении и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, Главное управление МЧС России по Белгородской области настоятельно рекомендует жителям и гостям региона всегда соблюдать требования пожарной безопасности.

В случае пожара немедленно звоните по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости