Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 января 2020 года В жилом секторе Каспийска прошли подворовые обходы

В рамках надзорно-профилактической операции «Жилище» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск совместно с участковыми инспекторами ОМВД России по г. Каспийск проводят подворные обходы и встречи с населением г. Каспийск, проживающим в частном секторе жилого фонда города. Обходы и встречи проводятся с целью предотвращения несчастных случаев при эксплуатации газовых нагревательных приборов и электрооборудования в быту.

Одна из очередных встреч прошла с домовладельцами по улице Радищева. В ходе мероприятия были проведены профилактические беседы с жильцами по правилам пользования природным газом в быту, недопущению факторов, приводящих к пожарам и отравлению угарным газом, а также проявлению бдительности граждан к действиям антитеррористического характера.

Также проверялось состояние установленных в жилищах газовых котлов и печей, наличие их в ванных комнатах и банных помещениях, а также присутствие соответствующих нормам и правилам вытяжек и дымоходов. Во время бесед также были розданы памятки и буклеты по правилам безопасной эксплуатации газовых приборов в быту, пожарной безопасности и антитеррористической тематике.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости