Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 января 2020 года Координационное совещание по организации мер по предупреждению распространения коронавируса на территории России прошло в Хабаровске

По инициативе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю при участии аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе состоялось координационное совещание по организации мер по мониторингу и предупреждению распространения коронавируса на территории дальневосточных регионов. Оно проходило в режиме видеоконференцсвязи. Его участниками стали руководители территориальных органов МЧС России, региональных управлений Роспотребнадзора, представители органов исполнительной власти субъектов РФ и другие.

В ходе совещания были уточнены принимаемые меры по мониторингу и контролю над санитарноэпидиомиологической обстановкой в регионах дальнего Востока, в пунктах пропуска на границе России с Китайской Народной Республикой, воздушных и морских гаванях. Также затронуты вопросы готовности медицинских учреждений к работе с гражданами, прибывающими из-за рубежа, их обследованиях, наличие необходимых запасов медикаментов, дезинфицирующих средств. Кроме этого, обсуждались решения по продлению каникул и отпусков для обучающихся на территории нашей страны иностранных студентов и рабочих.

В настоящее время принимаемые меры на территории федерального округа достаточны. Все ведомства и службы, в рамках своей компетенции, ведут мониторинг развития ситуации с неблагоприятной санитарной эпидемиологической обстановкой на территории сопредельного государства и готовы к реагированию на возможные осложнения в случае переноса инфекции на территорию РФ. На сегодняшний день случаев заражения коронавирусной инфекцией граждан на территории России не зафиксировано.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 17:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости