Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 января 2020 года Предупреждение пожаров в жилом фонде – одна из важнейших задач

В целях стабилизации обстановки с пожарами в ежедневном режиме специалисты отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области выходят в жилой сектор для проведения работы с населением.

Инспекторы доводят до граждан оперативную обстановку на территории региона и рассказывают о наиболее распространённых причинах возникновения пожаров в частном жилом секторе. Традиционно – это неисправность печей, электроприборов и неосторожное обращение с огнём. Сотрудники МЧС России поясняют, что беды легко избежать, соблюдая несложные правила: внимательно следить за состоянием печи, регулярно осматривать топку и дымоход на предмет наличия трещин и прогаров, не размещать вблизи легковоспламеняющиеся и горючие материалы, не допускать перекала, ограничивая время топки тремя часами и, ни в коем случае, не оставлять в это время печь без присмотра взрослых. Те же правила применимы к электроприборам: допускается эксплуатация только исправных изделий под присмотром совершеннолетних жильцов.

Во время подворовых обходов, у сотрудников МЧС России появляется возможность донести до населения информацию в более доступной форме, дать профессиональные советы. В целях наилучшего восприятия гражданам вручают памятки и буклеты о мерах пожарной безопасности и телефонами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости