Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 января 2020 года Пожар в центре Челябинска. В числе спасенных, люди с ограниченными возможностями здоровья

Сегодня утром через систему «112» на центральный пункт связи Челябинска поступил звонок: пожар в квартире жилого дома, расположенного по улице Труда. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения.

Уже через пять минут после поступления сигнала звено газодымозащитной службы проникло в горящую квартиру, расположенную на втором этаже трехэтажного жилого дома, и вывело на свежий воздух с помощью спасательного комплекта пожилую женщину. Женщина самостоятельно плохо передвигается, поэтому осталась в квартире и ждала помощи. Из этой же квартиры, до прибытия огнеборцев, в подъезд выскочила женщина с трехмесячным ребенком. Молодое семейство вывели на свежий воздух и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Состояние малыша удовлетворительное, он направлен в медицинское учреждение для обследования.

Также сотрудники МЧС вывели на улицу с помощью спасательных комплектов трех человек с третьего этажа, на котором наблюдалось значительное задымление. Со слов соседей стало известно, что в одной из квартир находится еще одна неходячая бабушка, закрытая на ключ. Пожарные приняли решение пробраться в данную квартиру через окно, поднявшись по трехколенной лестнице. Пожилая женщина не пострадала.

По предварительной версии причиной пожара послужило короткое замыкание электробытового прибора – телевизора. К месту происшествия направлены сотрудники отделения дознания.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности, своевременно проводя ревизию любого используемого электрооборудования. Пожар намного легче предупредить, чем потушить!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости