Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 января 2020 года Сотрудники МЧС совместно с воспитателями провели детскую военно-спортивную игру «Зарница»

В связи с 75-летием Великой Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области совместно с педагогическим составом дошкольного образовательного учреждения провели в детском саду №33 военно-спортивную игру «Зарница». Согласно сценарию игры, из сейфа военного штаба были похищены очень важные документы. Для того, чтобы их найти и вернуть обратно в штаб, необходимо пройти множество препятствий и выполнить специальные задания. Дети разделились на команды – различные «подразделения»; у каждого подразделения имелись свое название, речевка и командир. "Начальником штаба" стал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магадану Иван Быков.

Сначала «разведчики» исследовали местность на наличие опасностей. Для этого нужно было забраться на возвышенность в виде детского городка, рассмотреть в бинокль «вражеские объекты», а затем вернуться к главнокомандующему и доложить обстановку. Затем «саперы» пробрались через овраги, в роли которых выступали обручи, и «миноискателями» (клюшками). Каждую бутылку нужно было «разминировать» - открутить крышку. После того, как задание было успешно выполнено, к работе приступили «артиллеристы» и «снайперы». Специальными снарядами – кеглями и мячиками - они метко поразили необходимые цели, после чего «пехотинцы» разгадали загадки и получили Знамя – символ борьбы и победы. Все подразделения, объединившись, доставили знамя в командный пункт и доложили главнокомандующему о выполненном задании. Целью данной игры была не только подготовка детей к преодолению трудностей, развитие силы и ловкости, но и воспитание чувства патриотизма, товарищества, единого сплоченного коллектива. Достичь успеха в преодолении трудностей можно только сообща и объединив усилия – именно такой посыл сотрудники чрезвычайного ведомства постарались вложить в сценарий соревнования.

После завершения игры организаторы торжественно наградили каждого маленького участника именной грамотой.Министерство РФ по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям старается способствовать сохранению и укреплению традиций военно-патриотического воспитания детей. Воспитание у подрастающего поколения таких качеств, как смелость, решительность и смекалка – одна из ключевых задач нашего общества.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости