Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 января 2020 года При пожаре жилого дома в Сретенском районе огнеборцы эвакуировали 18 человек

Сегодня в селе Дунаево Сретенского района произошел пожар жилого восьмиквартирного дома. Огнеборцами эвакуировано 18 человек. Из-за позднего обнаружения и сообщения дом получил значительные повреждения от огня

.Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной охраны в 01:55. На момент прибытия огнеборцев огнем были охвачены две квартиры, огонь распространялся на чердак. Поскольку дом был построен в1937 году из древесины, распространение огня происходило с большой скоростью. Развитию пожара также способствовало позднее обнаружение возгорания, и как следствие – позднее сообщение в пожарную охрану.

Для ликвидации возгорания привлекались огнеборцы пожарной части поселка Кокуй и 23-й пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы. До их прибытия огонь сдерживали добровольные пожарные дружины села Дунаево, села Усть-Наринзор и добровольная пожарная команда села Верхняя Куэнга. Всего в тушении пожара были задействованы три автоцистерны, два автоводовоза, два приспособленных для тушения пожаров автомобиля и 28 человек. На пожаре работало звено газодымозащитной службы, огнеборцы эвакуировали из здания 18 человек, 1 человек эвакуировался самостоятельно. Водоснабжение было организовано от водокачки, расположенной на расстоянии полутора километров от места происшествия.

В результате пожара пострадавших нет. Предварительной причиной возгорания явилось нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Для установления точной причины, на месте происшествия продолжает работать дознаватель государственного пожарного надзора.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Соблюдайте требования пожарной безопасности. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в Пожарную охрану по телефону 01 (с сотового 010). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости