Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 января 2020 года НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ГОРЯЧУЮ ЗОЛУ ВБЛИЗИ СТРОЕНИЙ!

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Саяногорске огнеборцы ликвидировали пожар на промышленной площадке частного предприятия и потушили надворную постройку. В Черногорске пожарные тушили надворную постройку, пожар в которой начался из-за оставленной горячей золы.

В ночь на понедельник в Черногорске огонь охватил надворную постройку. На момент прибытия огнеборцев надворная постройка горела по всей площади, была угроза соседним строениям. Площадь пожара составляла 40 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания. Хозяйка находился на месте вызова. Пожар начался из-за оставленной без присмотра горячей золы.

В ту же ночь на территории частного предприятия в Саяногорске пожар произошел в одном из корпусов. Когда пожарные прибыли к месту вызова, в корпусе было слабое задымление, горела внутренняя обшивка стены. Площадь пожара составляла 5 кв. м. Представитель предприятия находился на месте вызова. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Днем в городе металлургов загорелся дровяник. На момент прибытия пожарных расчетов надворная постройка горела по всей площади – 12 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 102 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 08:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости