Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 января 2020 года Сотрудники Отдела надзорной деятельности по Черниговскому муниципальному району проводят инструктажи по пожарной безопасности в жилом секторе

Наибольшее количество пожаров, произошедших на территории Черниговского муниципального района, приходится на жилой сектор. Самые распространённые причины, по которым происходят пожары, – это элементарное несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электроприборов и самодельных электрообогревателей, неосторожное обращение с огнём. Большая часть населения зимой пользуется печным отоплением, допуская при этом нарушения пожарной безопасности, и подвергая опасности свой дом, имущество и жизни близких. Снижение количества пожаров, а также числа погибших и травмированных на них - одна из основных задач органов надзорной деятельности в области пожарной безопасности. Ежедневно сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черниговскому муниципальному району посещают частные и многоквартирные дома, проводят беседы и инструктажи на противопожарную тематику, вручают памятки.

Так, специалистами государственного пожарного надзора были проведены инструктажи по пожарной безопасности в жилом секторе. Сотрудники МЧС России провели обход частных домов, включающий в себя дома, находящиеся в аварийном, запущенном, неухоженном состоянии. Как показывает опыт, жильцы таких домов редко задумываются о правилах пожарной безопасности.

Во время обходов жителям рассказали о том, что необходимо содержать в исправном состоянии внутреннюю электропроводку и электроприборы, как правильно и где устанавливать электрические розетки. Особый акцент был сделан на правильном эксплуатировании печного отопления.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости