Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 января 2020 года В Главном управлении МЧС России по Пензенской области, по случаю годовщины полного снятия блокады Ленинграда, состоялась встреча с ветеранами

Сегодня, 27 января, по случаю годовщины полного освобождения города-героя Ленинграда от фашисткой блокады, в спортивном зале Главного управления МЧС России по Пензенской области состоялась торжественная встреча с ветеранами.

Блокада Ленинграда продлилась долгие 872 дня. Начиная с 8 сентября 1941 года по 27 января 1945 немецко-фашистские войска держали Ленинград в кольце, чтобы сломить сопротивление защитников города и уничтожить его.

Героический и самоотверженный труд советских людей – солдат, тружеников тыла, рядовых горожан – не позволил немецкому командованию осуществить свои планы. Несломленный дух и стальной характер советского народа позволил одержать победу в этом долгом и мучительном сражении.

С поздравительным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов. В своём выступлении, Сергей Михайлович рассказал об истории блокады Ленинграда, какие трудности и невзгоды пришлось преодолеть не только солдатам, но и рядовым гражданам, которые ни на минуту не переставали верить в своё Отечество, каждый день борясь за свои жизни и жизни будущих поколений! Особо отметил героический труд солдат, тружеников тыла, самих ленинградцев за их неоценимый вклад в обеспечение общей Победы!

«Я хочу сказать слова огромной благодарности всем тем, кто каждый день и каждую ночь, не жалея своих сил, не жалея своего здоровья и жизни, делал всё возможное, чтобы приблизить тот день, когда наши соотечественники смогли бы свободно дышать, не опасаясь на свои жизни! Сказать огромное спасибо за то, что не жалели себя и отдали свои жизни ради светлого будущего следующих поколений – ради нас с вами!» - отметил Сергей Михайлович.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости