Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 января 2020 года Четвероклассники МБОУ СШ №61 г. Липецка посетили Главное управление

Сначала ребята отправились на пожарно-техническую выставку, где узнали о деятельности чрезвычайного ведомства, познакомились с историей пожарного дела, видами пожарного обмундирования, оборудования и техники, увидели первые средства пожаротушения, макеты зданий и пожарных частей, миниатюры пожарных автомобилей. В ходе экскурсии по залам пожарно-технической выставки основной акцент в беседе был сделан на предупреждение пожаров в быту. Юные гости узнали, что основными причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация электрических и газовых приборов, а также детская шалость. Школьникам также напомнили номера телефонов пожарной охраны и экстренных служб. Указали на необходимость знать правила безопасности и уметь применить их, чтобы защитить себя и своих близких в случае чрезвычайной ситуации.

После чего мальчишки и девчонки отправились буквально в «сердце» Главного управления – Центр управления в кризисных ситуациях. Именно сюда поступает и обрабатывается вся информация о чрезвычайных происшествиях и ситуациях.

А чтобы в полной мере познакомиться с отважной профессией пожарного, ребята отправились в 6 пожарно-спасательную часть. Там уже из первых уст узнали о всех тонкостях профессии и познакомились с боевой пожарно-спасательной техникой. Самой яркой же частью экскурсии, традиционно, стала возможность посидеть в настоящем пожарном автомобиле.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости