Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 января 2020 года Огнеборцы знакомили детей со своей работой.

Сегодня в Первой пожарно-спасательной части Первого отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области состоялся День открытых дверей. В гости к огнеборцам пришли второклассники Гимназии № 25 города Костромы.

День открытых дверей начали с обзорной экскурсии по зданию пожарно-спасательной части. В учебном классе организовали обучение навыкам спасения, показали боевое обмундирование пожарных и дыхательные аппараты огнеборцев.

Несмотря на сложные термины и всевозможные технические тонкости, ребята были очень увлечены тем, что рассказали и показали им в учебном центре.

Далее детям показали огромные пожарные автомобили.

Школьники познакомились с условиями службы дежурного караула. Ребята с удовольствием залазили в кабину, с интересом разглядывали приборы, гордо держась за руль и нажимая на педали. Даже девочки оказались не из робкого десятка - они проворно взбирались в кабину автомобиля. Возможность почувствовать себя настоящими пожарными получили и девочки и мальчики.

Учебно-тренировочная база, оборудование, техника, имеющаяся на вооружении, снаряжение - все это не только призвано удивить ребят, но и показать им, что сотрудники противопожарной службы готовы к любой внештатной ситуации.

Во время запланированной экскурсии все желающие смогли увидеть, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные. Также в рамках Дня открытых дверей ребятам рассказали как вести себя в чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости