Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 января 2020 года Юношеская сборная Югры по пожарно-спасательному спорту стала победителем «Кубка Вятки»

В течение двух дней в Кирове проходили Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Вятки» памяти тренера Николая Платунова.

В состязаниях приняли участие более ста юных спортсменов в возрасте с 13 до 18 лет из 10 регионов России, представляющих 5 федеральных округов (Центральный, Приволжский, Северо-Западный, Уральский и Сибирский). Уральский федеральный округ на состязаниях представляла сборная Ханты-Мансийского автономного округа.

Среди спортсменов, которые вышли на старт, 6 чемпионов мира по пожарно-спасательному спорту 2019 года, в том числе Артём Хабибуллин.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту в г.Кирове уже почти 30 лет являются трамплином к самым высоким достижениям для юных спортсменов России.

В составе нашей команды - 13 человек (7 юношей и 6 девушек).

Спортсмены состязались в двух дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

В первый день наши юноши и девушки в командном зачете одержали безоговорочную победу в подъеме по штурмовой лестнице. Лучшими в личном зачете в своих возрастных группах стали Артем Хабибуллин, Екатерина Бойко. Призовые места заняли Антон Маслов, Аминжон Худайназаров.

По итогам второго дня сборная Югры стала серебряным призером по итогам преодоления 100 метровой полосы с препятствиями. Артем Хабибуллин, Валентина Копченова и Валерия Федотова в личном первенстве стали лучшими в своих возрастных группах. Призовые места заняли Антон Маслов, Анастасия Шишкина и Екатерина Бойко.

По итогам Всероссийский соревнований по пожарно-прикладному спорту «Кубок Вятки» победителем в командном зачёте стала сборная Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Второе место заняли спортсмены из Московской области. Замкнули тройку сильнейших представители Пермского края.

Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Кировской области

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО