Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 января 2020 года МЧС Рoссии за детскую безопасность!

25 января обществом «Один хороший человек» во дворе по улице Борисова у 7 дома было организовано детское мероприятие совместно с сотрудниками Госпожнадзора Сыктывкара и МЧС России.

Дети участвовали в различных конкурсах, под руководством аниматоров. Сотрудники ОНДПР вместе с пожарными ознакомили малышей и их родителей с классификацией огнетушителей, техническими характеристиками и требованиями безопасности при их использовании, а так же наглядно продемонстрировали, как правильно использовать огнетушители и самоспасатели при пожаре.

Специалисты МЧС познакомили детей и взрослых со специальной одеждой и техникой пожарных, объяснили, как происходит тушение пожаров, сколько весит обмундирование огнеборцев и с каким снаряжением чаще всего приходится работать. Конечно же, каждый юный гость смог почувствовать себя в роли настоящего пожарного – надеть шлем и посидеть в красном пожарном автомобиле.

Сотрудники Госпожнадзора вручили взрослым тематический наглядный материал по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, при эксплуатации электроприборов, отопительных печей и по использованию пиротехнических изделий.

Детям подарили красочные расписания занятий с пожарной тематикой и памятки по правилам поведения в период морозов.

Все участники встречи, особенно малыши, были в восторге от проведенного времени со специалистами спасательного ведомства и поблагодарили сотрудников регионального Главка за полезную информацию.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости