Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 января 2020 года В регионе стартовал третий этап акции «Безопасный лед»

Межведомственная акция «Безопасный лёд» проходит с ноября по март уже четвертый год подряд. Активная ее фаза приходится на последнюю неделю каждого месяца. К разъяснительной и надзорной работе привлечены как сотрудники МЧС России, так и представители органов местно самоуправления, общественности, сотрудники правоохранительных органов. Масштабный межведомственный подход позволяет охватить все места массового выхода людей на лед, продуктивно проводить работу по предупреждению несчастных случаев на водоемах.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области напоминают, что ловля рыбы на замерзших водоемах далеко не безопасна, а выезд на автотранспорте на лед категорически запрещен. Выход на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки, а также выезд за пределы разрешенных ледовых переправ влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

В настоящее время в Томской области функционируют 60 ледовых переправ в девяти районах области. Во избежание несчастных случаев при движении через ледовые переправы необходимо соблюдать установленные нормы грузоподъёмности, строго выполнять требования всех информационных знаков, установленных перед переправами.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости