Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 января 2020 года Пожарные в сложных условиях действовали грамотно и слаженно

23 января в городе Курске произошел пожар в ресторане «Мимино», расположенном на Красной площади областного центра. Сообщение об этом на номер 112» поступило в 17.05. В 17.08 к месту пожара прибыл первый дежурный караул. В 18.00 пожару был присвоен самый высокий – третий номер по уровню сложности. На тушении были созданы 5 боевых участков, работали 12 стволов. Группировка сил и средств составила около 100 человек и более 30 единиц техники. Общая площадь пожара - 800 квадратных метров. Существовала угроза обрушения строительных конструкций. Во время тушения пожара пришлось столкнуться с проблемными моментами.

В частности, наблюдались перебои с водоснабжением, возникшие из-за низкого давления в сети. Это связано с большим разбором воды населением в вечернее время, а также особенностями рельефа местности города. Красная площадь находится на возвышенности, а, как известно, вода под давление идет вниз, и ее максимальный напор приходится на территорию вблизи Центрального рынка. Для организации бесперебойной подачи воды были задействованы другие источники водоснабжения, расположенные на значительном удалении от места пожара. С этой целью были проложены дополнительные рукавные линии, проходящие через проезжую часть. На все рукава были установлены специальные мостики, однако, многие автомобилисты, игнорируя наличие этих мостиков, проезжали прямо по рукавам. Более 10 пожарных рукавов были серьезно повреждены.

Стоит отметить, что с поставленной задачей по тушению пожара огнеборцы справились достойно. Пожарные в сложных условиях действовали грамотно и слаженно. По результатам тушения пожара замечаний к действиям личного состава нет.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 13:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости