Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 января 2020 года Профилактическая работа с учащимися и их родителями

В целях предотвращения пожаров и гибели на них людей в общеобразовательных учреждениях Урванского района планомерно проводится профилактическая работа. На общешкольных собраниях родителей учащихся обсуждают вопросы профилактики гибели несовершеннолетних на пожарах. В ходе мероприятий представители чрезвычайного ведомства приводят статистику возникновения пожаров от неосторожного обращения и детской шалости с огнём.

- Профилактическая работа, проводимая нами в школе и в жилом секторе, даёт свои положительные показатели. Чем больше внимания мы уделяем обучению детей безопасности жизнедеятельности, тем меньше с ними происходит несчастных случаев, - отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району Алим Тимижев.

Родителей ознакомили с простыми правилами пожарной безопасности, напомнили им порядок вызова экстренных служб, как правильно действовать при пожаре. В завершении мероприятий, в режиме вопрос-ответ сотрудники чрезвычайного ведомства ответили на все интересующие слушателей вопросы.

Мероприятия проводили инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району совместно с инструкторами республиканской противопожарно-спасательной службы и представителями комиссии по делам несовершеннолетних администрации района.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 13:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости