Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 января 2020 года В городе Чадан, где проводятся работы по отведению грунтовой воды, работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

В городе Чадан Дзун-Хемчикского района Тувы завершены инженерные работы по созданию водоотводного канала для локализации грунтовой воды от надворных построек и подвальных помещений.

Для жителей улицы, в которой произошел розлив, организован подвоз питьевой воды, информирование населения, медицинские работники проводят обход жителей. Приведены в готовность 4 пункта временного размещения, на одном из них размещено 11 детей.

В районе, где введена чрезвычайная ситуация муниципального характера, работу координирует заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва, а также работает оперативная группа и оперативный штаб. Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Тыва переведены в режим повышенной готовности.

Напомним, что из-за выхода грунтовой воды произошло подтопление подвальных помещений и 23 участков с хозяйственными постройками на улице, которая находится на низменном участке города Чадан Дзун-Хемчикского района. Постановлением администрации района с 26 января 2020 года введен режим «Чрезвычайная ситуация муниципального характера». По состоянию на 27 января подтопленных домов нет.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости