Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 января 2020 года В Якутии стартовал третий этап акции «Безопасный лед»

Сегодня инспекторы ГИМС МЧС России провели урок безопасности в МОБУ СОШ №1 в г. Якутск. Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали малышам о том, какую опасность таит в себе лед, как оказать помощь человеку, провалившемуся под лед и как правильно вызвать спасателей. Мероприятия проводятся в рамках стартовавшего третьего этапа масштабной межведомственной профилактической акции «Безопасный лед», который продлится в период с 27 января по 2 февраля 2020 года. – Основной целью акции является недопущение происшествий на водных объектах, выявление нарушений и проведение профилактики в данном направлении, – рассказал Александр Орлов, старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Якутского отделения №2 Центра ГИМС ГУ МЧС России по РС (Я).

Добавим, что подразделения МЧС России по Республике Саха (Якутия) совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, старост населенных пунктов и органов правопорядка усилят профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на водных объектах. Всего около 1,5 тыс. человек задействовано в акции по всей республике.

Мероприятия будут проводиться во всех учебных заведениях республики, кроме того, в местах массового скопления людей на льду проводятся индивидуальные беседы, лекции по теме «Безопасное поведение на льду». Повышенное внимание специалисты уделяют несанкционированным съездам автотранспорта на лед, в подобных местах проводятся совместные рейды патрульных групп.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает о необходимости контроля над детьми! Не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте их на водоемы, объясняйте и рассказывайте детям о той опасности, которую таит в себе лед. Во избежание несчастных случаев при движении через ледовые переправы строго выполняйте требования всех информационных знаков. Не допускайте нагрузку, превышающую допустимую грузоподъемность. Во избежание провалов людей и автотранспорта под лед пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами!

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости