Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 января 2020 года Сотрудники МЧС проводят надзорно-профилактические мероприятия на объектах отдыха и оздоровления региона

Главным управлением МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий, осуществляемых в целях обеспечения пожарной безопасности объектов отдыха и оздоровления региона.

Сотрудники МЧС проверяют противопожарное состояние объектов, организуют инструктажи и занятия с персоналом, отдыхающими на противопожарную тематику.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району в эти дни побывали в спортивно-оздоровительной базе отдыха «Махар», которая расположена в ауле Учкулан.

Цель посещения – плановая проверка соблюдения требований пожарной безопасности на объекте.

Как отметил начальник территориального подразделения Казим Шидаков, во время проверок сотрудники МЧС особое внимание уделяют наличию первичных средств пожаротушения, планов эвакуации, содержанию эвакуационных путей и выходов, работе автоматической пожарной сигнализации.

Сотрудники МЧС провели разъяснительную беседу с работниками учреждения и инструктаж о мерах пожарной безопасности, также закрепили теоретические и практические навыки действий персонала.

- Данные мероприятия проводятся с целью приобретения персоналом объектов устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, - отметил К.Шидаков.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости