Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 января 2020 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 24 пожара

На минувшей неделе в регионе произошло 24 пожара, 6 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях. Основная причина возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

20 января в 02 часа 02 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Богородское Новооскольского городского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 19, № 28 и добровольная пожарная команда «Ярское». В результате пожара огнем оказалась повреждена кровля дома на площади 64 квадратных метра с последующим обрушением на площади 6 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

21 января в 02 часа 07 минут поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме в поселке Таврово-2 Белгородского района по улице Парковая. В результате пожара в кухне дома огнем оказались повреждены посудомоечная машина, вещи и мебель на площади 20 квадратных метров, были закопчены стены и потолок на площади 20 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 2 и дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части.

22 января в 03 часа 47 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Самарино Красногвардейского района по улице Юбилейная. В результате пожара в одной из комнат огнем были повреждены вещи и мебель на площади 12 метров квадратных, закопчены стены, потолок на всей площади комнаты. Предположительно, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 44, добровольная пожарная команда «Ливенское казачье хуторское общество» и добровольная пожарная дружина Никитовского сельского поселения.

24 января в 23 часа 36 минут поступило сообщение о пожаре на лестничной площадке 7-го этажа девятиэтажного жилого дома в городе Белгороде по улице Степная. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 4, № 1, № 2, специализированной пожарно-спасательной части и поисково-спасательный отряд МКУ «УГОЧС города Белгорода». В результате пожара огнём оказались повреждены мебель и вещи на площади 6 квадратных метров, закопчены стены и потолок на площади 30 квадратных метров. Личным составом пожарно-спасательных частей были спасены 8 человек и эвакуированы 90 человек по лестничным маршам. Предполагаемая причина пожара – поджог.

26 января в 00 часов 27 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Новокладовое Старооскольского городского округа. В результате пожара в кухне огнем было повреждено потолочное перекрытие на площади 2-х квадратных метров. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 6 и добровольная пожарная дружина села Новокладовое.

26 января в 11 часов 34 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Терновка Яковлевского городского округа по улице Луговая. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 36, № 4, № 45 и добровольная пожарная дружина Терновской территориальной администрации. Дом оказался поврежден огнем на площади 92 квадратных метра с последующим обрушением кровли. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости