Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 января 2020 года Совместные профилактические рейды прошли во всех районах города Ульяновска

На территории областного центра продолжаются профилактические рейды в жилом секторе, проводимые сотрудниками Главного управления МЧС России по Ульяновской области, Управления гражданской защиты г. Ульяновска, администраций районов, народными дружинниками и добровольными пожарными, представителями соцзащиты.

Пожарная профилактика занимает особое место в деятельности Главного управления МЧС России по Ульяновской области и направлена на стабилизацию обстановки с пожарами. Сотрудники проводят подворовые обходы граждан, ведут профилактические беседы, инструктажи, раздают агитационные материалы с алгоритмом действий в случае пожара и телефонами служб экстренного реагирования.

Так, очередные противопожарные рейды прошли на ул. Доброй в микрорайоне Сельдь в Ленинском районе, на ул. Центральной в поселке Плодовом Железнодорожного района, на улицах Пугачева и Мостостроителей в Засвияжском и Заволжском районах города.

Жителей призывали обращать самое пристальное внимание на состояние электрических приборов и электропроводки в домах, на состояние и правила эксплуатацию печей, не курить лежа в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Участники рейда ответили на вопросы, касающиеся пожарной безопасности, напомнили номера вызова экстренных служб, раздали памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

Особое внимание уделялось гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям, одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам.

Всего специалисты посетили 97 жилых домов и провели профилактические беседы с охватом более 100 человек, выдали около 220 памяток о мерах пожарной безопасности в жилом секторе.

Профилактические мероприятия приносят свою пользу - жители задумываются о правилах безопасности при обращении с огнем и в будущем не совершат роковых поступков, влекущих за собой пожар.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области призывает граждан быть предельно внимательными при обращении с огнем, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в пожарную охрану по телефонам 01 или 101, 112 (по сотовой связи).

Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких! Соблюдение мер пожарной безопасности - залог сохранения личного имущества, а зачастую и жизни.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 08:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости