Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 января 2020 года Пожарно-тактические занятия в здании торгового центра «КЕЙ»

Прошли пожарно-тактические занятия в здании торгового центра «КЕЙ», который находится по адресу: улица Красноармейская, дом 25.

По легенде занятий произошло возгорание на 2 этаже в одном из магазинов торгового центра. По информации администрации, после проведения эвакуации, в здании осталось три человека. Для спасения людей и ликвидации возгорания были созданы три звена ГДЗС. После обнаружения пострадавших, при помощи спасателей, они были выведены наружу. Поиск очага условного пожара и его ликвидация осуществилась в кратчайшие сроки.

Цель занятия проверить готовность личного состава и тренировать:

• руководителей тушения пожара в оценке обстановки пожара по внешним признакам, умению предвидеть её изменения; проведению разведки и определению решающего направления действий по тушению пожара; выбору средств, способов и приёмов спасения людей и тушения пожаров; действиям по организации встречи и расстановки сил и средств по повышенному номеру вызова до прибытия старшего начальника и управлению ими; рациональному использованию тактических возможностей подразделений;

• личный состав дежурных караулов действиям по спасанию людей и тушению пожаров в соответствии с требованиями нормативных документов и правил охраны труда;

• личный состав ДПД умелым и тактически грамотным действиям при тушении пожаров, взаимодействию с личным составом пожарных подразделений.

В рамках проведенных мероприятий было организовано взаимодействие с администрацией объекта. При проведении разбора состоявшегося занятия по решению пожарно-тактической задачи было установлено, что цели занятия достигнуты в полном объеме, действия личного состава пожарно-спасательной части №1 имени капитана внутренней службы Георгия Алексеевича Семенова по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей оцениваются удовлетворительно.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 15:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости