Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 января 2020 года Спасатели, врачи "скорой помощи", полиция и неравнодушные водители оказали помощь на дороге гражданам Монголии

"На пульт диспетчера центра обработки вызовов "112" от очевидца поступила информация о том, что на 249-ом километре федеральной автомобильной дороги Р-256 в районе посёлка Контошино в Косихинском районе автобус с пассажирами съехал в кювет. Нужна помощь. Незамедлительно наши спасатели направились к месту происшествия», - рассказали в 3 пожарно-спасательном отряде федеральной противопожарной службы.

В автобусе находились 47 человек, 45 из них - граждане Монголии, а также 2 водителя. Все пассажиры пересели в проезжавший по трассе автобус. Благодаря неравнодушному водителю, граждане соседней страны ожидали помощи не на холоде. Силы экстренного реагирования по прибытии обследовали пассажиров, травмированных нет. В сопровождении автомобиля МЧС России автобус с гражданами Монголии доехал до ближайшего гостиничного комплекса. По средствам связи персонал уже был оповещен и готов к размещению иностранных гостей. Водители съехавшего в кювет автобуса остались на месте происшествия до стабилизации транспортного средства.

В спасательной операции по извлечению техники задействовали трактор К-700 и бульдозер дорожно-ремонтного строительного управления. После извлечения автобуса и оформления факта ДТП будет возобновлено движение по маршруту следования до Павлодарской области Республики Казахстан.

В работах были задействованы 16 человек, 6 единиц техники, из них от МЧС России: 6 человек, 2 единицы техники.

Напоминаем, что в регионе продолжает действовать комплекс не благоприятных метеоусловий. Следите за поступающей информацией, от дальних выездов стоит отказаться.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 07:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости