Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 января 2020 года В Курской области продолжается игровая программа «Детство без пожаров»

В дошкольных организациях города Курска продолжается игровая программа «Детство без пожаров», которую проводят Главное управление МЧС России по Курской области, Курское областное отделение ВДПО и Противопожарная служба региона.

Началась игровая программа еще в ноябре, когда представители пожарной охраны приходили в детские сады и проводили свои занятия с юными курянами, на которых рассказывали о телефоне вызова пожарной охраны и экстренных служб «112», о пожароопасных предметах, окружающих детей дома. А теперь дошкольные организации показывают свои мероприятия и занятия по пожарной безопасности.

- Основной и главной задачей нашей игровой программы является включение образовательных учреждений в процесс повышения уровня культуры безопасности дошкольников, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Каждый детский сад представит на суд жюри презентацию своей работы в данном направлении, и чем глубже педагоги и воспитанники погрузились в вопросы пожарной безопасности, тем более высоко будет оценена их работа.

Следует отметить, что программа проходит уже в девятый раз. За это время многие дошкольные организации усовершенствовали свои подходы к вопросам обучения детей основам безопасности жизнедеятельности. Каждый детский сад старается максимально привлечь к этой работе родителей своих воспитанников, чтобы все получаемые знания закреплялись дома.

В результате количество пожаров по причине детской шалости с огнем уменьшается. Значит, труды пожарных и педагогов не напрасны, и детство наших детей будет проходить без пожаров.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости